Schützenkönige und Schützenköniginnen ab 1950 im SC Klein-Altenstädten

Jahr König Königin JugendKönig/-in
1950 Heinrich Braun / /
1951 Otto Lippert / /
1952 Karl Kreuter / /
1953 Karl Wellstein / /
1954 Helmut Becker / /
1955 Karl Marscheck / /
1956 Heinrich Braun / /
1957 Heinz Derichs / /
1958 Walter Nagel / Harald Marscheck
1959 Heinz Dietrich / Willi Bäuerle
1960 Walter Schmidling  / Walter Pfeiffer
1961 Harald Marscheck  / Günter Becker
1962 Harald Marscheck  Kätche Marscheck Eberhard  Rink
1963 Karl Heinz Schmitz Dora Martin Willi Derichs
1964 Heinz Derichs Hannelore Dietrich Monika Schmidling
1965 Peter Schmidt Christel Knorz Hans Georg Schauß
1966 Otto Wellstein Hanna Schmidling Hans Georg Schauß
1967 Heinz Derichs Hanna Schmidling Klaus Wellstein
1968 Herbert Hubert Dora Martin Klaus Wellstein
1969 Bernd Küster Dora Martin Rüdiger Hoffmann
1970 Herbert Hubert Dora Martin Klaus Wellstein
1971 Herbert Hubert Dora Martin Reiner Drha
1972 Helmut Gissel Hanna Schmidling Jörg Hammer
1973 Werner Schweitzer Heike Löll Stefan Martin
1974 Helmut Schmidtling Hannelore Dietrich Ralf Bretz
1975 Heinz Dietrich Dora Martin Stefan Reitz
1976 Herbert Hubert Heike Martin Rolf Bernd Pfannkuchen
1977 Klaus Schleifer Marie Luise Schleifer Ulf Hinder
1978 Willi Dzeia Anni Wahler Rolf Bernd Pfannkuchen
1979 Walter Schmidling / Stefan Reitz
1980 H.G. Schaus / Thomas Hascher
1981 Bernd Küster / Ulf Hinder
1982 Klaus Schleifer / Thorsten Götz
1983 Herbert Hubert / Stefan Hofmann
1984 Konrad Gora / Stefan Hofmann
1985 Stefan Reitz / Thorsten Götz
1986 Alfred Diehl / Olaf Gangnus
1987 Helmut Rein / Thorsten Götz
1988 Klaus Dieter Becker / Patrick Böttner
1989 Thomas Rink / Stefanie Herbel
1990 Walter Schmidling / Björn Abel
1991 Thomas Rink / Karsten Winnen
1992 Herbert Hubert / Björn Abel
1993 Konrad Gora Christel Brück Timo Esch
1994 Klaus Schlegel Hannelore Marscheck Natascha Pöllmitz
1995 Reiner Drha Marie Luise Schleifer Oliver Frank
1996 Helmut Schmidtling Sandra Schöttner Sebastian Bourgarde
1997 Werner Schmidt Hanna Schmidling Oliver Frank
1998 Walter Schmidling Barbara Rennhack Heidi Pöllmitz
1999 Harald Marscheck Cornelia Götz Timo Keller
2000 Rainer Götz Ulrike Ugrai Jaqueline Koch
2001 Bernhard Völkel Barbara Rennhack Timo Keller
2002 Rainer Götz Karin Windmann Kevin Ugrai
2003 Klaus Schleifer Christel Brück Timo Keller
2004 Paul Naumann Marie Luise Schleifer Timo Keller
2005 Eckhard Koch Ulrike Ugrai Jonas Diehl
2006 Armin Rennhack Rosa Califano Schlier Kevin Scherz
2007 Michael Steih Anja Schulz Markus Kirchner
2008 Armin Rennhack Ulla Rein Markus Kirchner
2009 Rolf Bernd Pfannkuchen Susanne Stippl Patrick Sommer
2010 Manfred Sauer Rosa Califano Schlier Alexejev Smiernoff
2011 Joachim Foelkel Anja Schulz Alexejev Smiernoff
2012 Rolf Bernd Pfannkuchen Karin Götz Alexejev Smiernoff
2013 Manfred Sauer Susanne Reisch Alexejev Smiernoff
2014 Gerhard Schlier Jutta Diehl Leonie Rink
2015 Walter Diehl Jutta Diehl Marcel Sons

2016

Armin Rennheck Ulla Rein

keine Teilnahme

2017 Hans-Joachim Schlaudraff Rosa Califano-Schlier Marcel Sons