Mannschaften

Ergebnisse von Mannschaftswettbewerben können auf der Seite des SK41 und des Schützengau 4 sowie auf der Seite des Hessischen Schützenbundes und des Deutschen Schützenbundes (siehe Links) nachgesehen werden.

 

Mannschaften unseres Vereins:

Disziplin    Mannschaft   Mannschaftsführer
Luftgewehr

Timo Keller

Malte Diehl                                                         
Jaqueline Rink
Anja Schulz
Olaf Gangnus

Timo Keller
Luftgewehr Auflage

Anton Hoffer 

Eckhard Koch
Bernhard Völkel
Anja Rußmann

Anton Hoffer
KK Sportgewehr  3 Stellung

Timo Keller

Malte Diehl                             
Jaqueline Rink
Olaf Gangnus

Timo Keller
KK Sportgewehr 100 m Einzel

Timo Keller

Malte Diehl
Olaf Gangnus
Jaqueline Rink
Anja Schulz

/
KK Sportgewehr 60 Schuss liegend Einzel

Timo Keller
Sandro D`Amico

Jaqueline Rink

Olaf Gangnus

/
Ordonnanzgewehr I.:  50/100 Meter

Olaf Gangnus
Heinz-Uwe Haseneier
Torsten Götz

Heinz-Uwe Haseneier
Ordonanzgewehr II.: 50/100 Meter Ralf Gärtner
Frank Reiter
Frank Tröller
Ersatzschützen:
Lars Urbasik
Martin Pfaff
Ralf Gärtner
Luftpistole Oliver Frank
Thorsten Götz
Heinz-Uwe Haseneier
Martin Pfaff
Hans-Jürgen Sänger
Frank Tröller
Martin Pfaff 
Sportpistole I. Mannschaft Oliver Frak
Ralf Gärtner
Martin Pfaff
Frank Reiter
Ralf Gärtner

Sportpistole II. Mannschaft

Sebastian Erbe

Heinz-Uwe Haseneier

Susanne Reisch
Lars Schmidt

Heinz-Uwe Haseneier

 

Sportpistole III. Mannschaft

 

 

 

 

Anja Rußmann

Frank Tröller

Lars Urbasik

Sven Urbasik

H.-J. Schlaudraff

Anja Rußmann
Freie Pistole

Oliver Frank

Martin Pfaff

Volker Rußmann
Hans-Jürgen Sänger

Thomas Rink


Ersatzschützen:
Heinz-Uwe Haseneier

Frank Tröller

Volker Rußmann

Gebrauchspistole I.

 

 

Ralf Gärtner                                   
Frank Reiter

Klaus-Dieter Schwarzer

Ralf Gärtner

 

Gebrauchspistole II.

 

 

 

 

 

Klaus-Dieter Becker

Heinz-Uwe Haseneier
Martin Pfaff
Armin Rennhack

Frank Tröller

Lars Urbasik

Armin Rennhack

            

 

 

Mannschaft Luftgewehr Auflage von li. n. re.:
Anton Hoffer, Eckhard Koch, Bernhard Völkel und Norbert Wellstein (Norbert Wellstein  ist zur Zeit nicht dabei)

 

Bildquelle: Martin Pfaff